Субота, 4 Квітня, 2026
ДодомуНовиниАзаров ответил на упреки Литвина

Азаров ответил на упреки Литвина

Кабинет министров серьезно настроен на работу с Верховной радой и не видит причин для упреков, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Правительство очень серьезно настроено на работу с парламентом. Оно будет взаимодействовать. И я не вижу причин для упреков в данном случае", – сказал премьер журналистам в пятницу в Киеве, комментируя заявление председателя Верховной рады Владимира Литвина о якобы игнорирования членами Кабмина заседаний парламента в пятницу.

По словам Азарова, на заседание Верховной рады на час правительства был направлен вице-премьер Борис Колесников, а в зале присутствовали те министры, которые отвечают за рассмотрение вопросов, включенных в повестку дня.

Он напомнил, что первый вице-премьер – министр экономического развития и торговли Андрей Клюев находится в Алма-Ате на встрече министров экономики стран СНГ, а вице-премьер – министр социальной политики Сергей Тигипко отправился в Вашингтон на ежегодную сессию МВФ и Всемирного банка.

Ранее Литвин заявил, часа вопросов к правительству в пятницу в Верховной Раде не будет, поскольку члены правительства игнорируют его.

В пятницу парламент планировал провести час вопросов к правительству, чтобы рассмотреть обеспечение прав социально уязвимых слоев населения. На заседание парламента был приглашен вице-премьер – министр социальной политики Тигипко.

Согласно регламенту Верховной рады, во время часа вопросов к правительству должны присутствовать члены Кабинета министров во главе с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Однако в пятницу в зал заседаний не пришли многие члены Кабмина, в том числе Азаров и Тигипко.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ