Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниКлюев поручил повысить уровень безопасности детей во время летнего отдыха

Клюев поручил повысить уровень безопасности детей во время летнего отдыха

Первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Андрей Клюев поручил Министерству здравоохранения, Министерству образования и науки, молодежи и спорта, Министерству чрезвычайных ситуаций предпринять неотложные дополнительные меры для повышения уровня безопасности детей во время их оздоровления.

"Поручаю Минздраву, Минсемьи и МинЧС предпринять дополнительные меры для существенного повышения безопасности детей во время из оздоровления", – сказал Клюев, открывая заседание Кабмина в среду.

Он констатировал ,что ситуация в сфере оздоровления детей является неблагоприятной и в качестве примера навел недавний случай госпитализации 78 детей и 6 взрослых из лагеря "Альбатрос" в Севастополе.

"Минздрав в очередной раз не сработал на предупреждение. Это вызывает большую обеспокоенность, поскольку неэффективность существующей системы наводит на мысль, что этот случай с отравление детей может быть не последним" подчеркнул первый вице-премьер.

Кроме того, он поручил главному государственному санитарному врачу Украины Анатолию Пономаренко обеспечить проведение обязательных профилактических медицинских осмотров представителей отдельных профессий, деятельность которых связана с обслуживанием населения и может привести к распространению инфекционных болезней, в частности проверить наличие личных медкнижек.

Клюев поручил министру здравоохранения Александру Анищенко ежедневно докладывать о санитарно-эпидемиологической ситуации в оздоровительных учреждениях.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ