велта22

Жидкость для дезинфекции рук может породить волну алкоголизма


В Австралии был зафиксирован необычный факт. 45-летний мужчина, выпил шесть бутылок средства для дезинфекции рук. Сейчас он лечится в клинике от алкоголизма. Одновременно с этим поднялся вопрос относительно безопасности данных средств. Возможно, людей стоит от них более тщательно ограждать, отмечает The Australian.

Надо сказать, врачи из госпиталя Альфреда в Мельбурне были немало удивлены, выяснив, в чем причина странного поведения мужчины. У него в крови специалисты зафиксировали около 0,3% алкоголя. Аналогичный показатель бывает у людей, выпивших 20 бутылок пива.

Известно, что пострадавший проходил курс лечения от гастрита, вызванного употреблением алкоголя, когда ему в голову пришла мысль выпить средство для дезинфекции рук с 66%-ным содержанием этилового спирта.

Майкл Олдмиадоу, работавший в клинике, заявляет: мужчине повезло, что он остался в живых. Надо сказать, подобные средства в свободном ходу в клиниках. Ими активно пользуется персонал. Специалист призывает повысить безопасность и сделать так, чтобы бутылки нельзя было с собой забрать.

21.06.2011 07:20