Вівторок, 16 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниНовая редакция партийной программы - ответ на вызовы современности

Новая редакция партийной программы – ответ на вызовы современности

Современные реалии привели к тому, что на 44-м съезде Коммунистической партии Украины была принята новая редакция программы партии и обновленный устав. Такое мнение выразил народный депутат от КПУ Игорь Алексеев.

«Мы сделали очень важную вещь, мы приняли обновленную программу партии, которая, по сути, подводит итоги работы партии в очень тяжелых условиях совершенно иной политической системы Украины, существующей на сегодняшний день», – сказал он.

По словам политика, в новой программе коммунисты проанализировали реальное положение дел в стране. «Безусловно, приняв новую редакцию программы партии, мы проанализировали в документе реальное положение дел в стране и мы проанализировали все эти реалии, в которых мы живем», – подчеркнул он и добавил, что в Украине ни одна политическая сила не может сравниться с КПУ программами.

«В стране нет ни одной политической силы, которая имела бы документ с таким конкретным анализом… Мы серьезно проанализировали состояние украинского общества, в программе поставлены задания перед партией, как она будет действовать дальше и выполнять свое главное задание. А оно состоит в том, чтобы защищать интересы большинства граждан Украины, простых трудящихся», – отметил депутат.

По его словам, Компартия делает все, чтобы четко представить свою позицию обществу. В частности, посредством СМИ. «Мне очень приятно и я горжусь тем, как мы смогли 18 и 19 июня представить это в информационном пространстве страны», – сказал парламентарий.

Напомним, 44-й съезд Компартии завершил свою работу. В ходе съезда было принято ряд важных для партии решений. В частности, коммунисты представили обновленную программу партии, сменили Устав и приняли ряд резолюций.

Кроме того, 19 июня на Пленуме ЦК Компартии Украины были избраны секретари КПУ. Первым секретарем остался переизбранный ранее глава КПУ Петр Симоненко, вторым стал Игорь Алексеев, секретарями партии стали Георгий Буйко и Владимир Оплачко.

Кроме того были выбраны члены Президиума ЦК КПУ. Ими стали Адам Мартенюк, Валентин Матвеев, Алексей Бабурин, Алла Александровская, Николай Шульга, Катерина Самойлик, Александр Голуб, Петр Цыбенко, Александр Присяжнюк, Спиридон Килинкаров и Игорь Калетник.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ