велта22

ПР поддерживает ограничение максимальных пенсий

Максимальная пенсия в Украине должна ограничиваться 10 минимальными заработными платами, считает лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. "Мы будем поддерживать эту норму, чтобы дать поручение Кабинету министров Украины в законодательном плане либо в исполнительных функциях урегулировать это таким образом...

...чтобы максимальная пенсия в нашем государстве ограничивалась 10 минимальными заработными платами", - сказал Ефремов на брифинге в четверг в Киеве.

Лидер фракции Партии регионов также считает, что в Украине создавать частные пенсионные фонды преждевременно.

По его словам, прежде чем создавать частные пенсионные фонды, необходимо сформировать систему их защиты – чтобы гражданам были предоставлены гарантии получения сбережений.

Ефремов подчеркнул, что на сегодняшний день первоочередной задачей является обеспечение стабильности Пенсионного фонда Украины.

Как сообщалось, вице-премьер – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко допустил, что Кабинет министров не будет настаивать на ограничении размера существующих максимальных пенсий при принятии закона о пенсионной реформе. "Если это станет преградой для того, чтобы закон (о пенсионной реформе – ИФ) принимался в целом, я уверен, что Кабинет министров будет готов пойти на компромисс для того, чтобы такая норма была изъята между первым и вторым чтением", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду.

16.06.2011 16:00