Понеділок, 8 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЕС оценит выполнение Плана действий по либерализации визового режима осенью-2011

ЕС оценит выполнение Плана действий по либерализации визового режима осенью-2011

В Европейском Союзе дадут первую оценку выполнения Украиной Плана действия по либерализации визового режима осенью, заявила еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем (Anna Cecilia Malmström).

"Мы возвращаемся в Брюссель, проанализируем этот план и дадим первую оценку его выполнения в начале сентября", – сказала она на пресс-конференции в четверг в Киеве.

По словам еврокомиссара, в четверг в Киеве прошла министерская встреча Украина-ЕС по вопросам юстиции, свободы и безопасности, на которой была услышана информация о деятельности МВД и Министерства юстиции Украины в направлении выполнения этого плана.

"Мы хотели бы увидеть реальные результаты реформ системы судопроизводства, а также направлений борьбы с коррупцией и организованной преступностью", – подчеркнула Мальмстрем.

По ее словам, в этом направлении необходимо в первую очередь принять соответствующие законы, а дальше – сделать все для обеспечения их выполнения.

"Сейчас мы этот процесс проходим. Мы будем оставаться на связи с украинскими партнерами и будем обсуждать первую оценку уже осенью", – сказала еврокомиссар.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ