велта22

Медсестра Каддафи из-за журналистов уехала из Броваров


Украинка Галина Колотницкая, медсестра ливийского лидера Муамара Каддафи, покинула квартиру в Броварах (Киевская обл), куда вернулась после возвращения из Ливии, утверждают ее соседи.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соседка по этажу рассказала, что в течение 3-х дней Г.Колотницкая всячески избегала общения с журналистами. "Это все ее так достало, что они (с дочерью Татьяной– ИФ) уехали", - сказала она.

По словам соседки, Галина и ее дочь Татьяна покинули квартиру еще во вторник вечером.

Между тем другая соседка сообщила, что Г.Колотницкая недавно купила еще одну квартиру в Броварах, где, возможно, сейчас находится.

Кроме того, по словам женщины, в одном из сел Броварского района Киевской области у Колотницких есть дом, принадлежащий матери Галины. "Она там может быть", - предположила собеседница агентства.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", квартира в Броварах находится на первом этаже, на евро-окнах стоят решетки, форточки закрыты. Дверной звонок не работает, по всей видимости отключен.

Соседи Г.Колотницкой говорят, что Галина практически ни с кем не общалась и просят оставить в покое ее и не искать.

По словам одной из соседок, представившейся Екатериной, дочь Г.Колотницкой Татьяна постоянно проживает в квартире в Броварах, но уже не учится в киевском национальном университете.

В целом, соседи не очень лестно отзываются о поведении женщин этой семьи. По их рассказам, семья живет не бедно, "разъезжают на такси".

Вечером во вторник возле подъезда в Броварах находились десятки журналистов, в том числе иностранных СМИ. Но в среду утром у дома уже почти никого из представителей прессы не было.

Украинка, которая работала у ливийского лидера, прилетела в Украину на третьем самолете Минобороны в воскресенье, 27 февраля. Сразу же из аэропорта "Борисполь" Г.Колотницкая уехала в Бровары (пригород Киева), где в "хрущевке" проживает ее 20-летняя дочь Татьяна, студентка факультета иностранной филологии Киевского национального университета им. Т.Шевченко.

Ранее Татьяна рассказывала, что ее мать выехала в Ливию 9 лет назад. По словам девушки, сначала ее мать работала в госпитале, а потом пошла на службу к М.Каддафи.

Информация о том, что у М.Каддафи работает украинская медсестра, которая якобы является его любовницей, стала известна благодаря сайту Wikileaks, который опубликовал донесение американского посла в Ливии Джейна Кретза.

02.03.2011 12:09