П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВсе пожелавшие вернуться из Ливии эвакуированы

Все пожелавшие вернуться из Ливии эвакуированы

По его словам, из Ливии эвакуированы 387 украинцев, в том числе усилиями других государств.. При этом в период с 23 по 27 февраля были организованы 4 бесплатных эвакуационных рейса из Украины, которые привезли домой 279 украинцев. Кроме того, украинскими самолетами был эвакуирован 166 иностранец.

А.Дикусаров проинформировал, что посольство Украины в Ливии продолжает устанавливать контакты с украинцами в этой стране, чтобы составлять списки желающих вернуться в Украину.

"Сегодня есть все основания утверждать, что первая и основная фаза эвакуации наших соотечественников из Ливии завершена", – добавил пресс-секретарь МИД. Вместе с тем, по его словам, МИД прорабатывает все возможные пути дальнейшей эвакуации украинцев, как усилиями Киева, так и при содействии иностранных партнеров.

Говоря о возможности отправки военного корабля для эвакуации граждан из Ливии, А.Дикусаров не исключил такого варианта, однако все будет зависеть от дальнейших событий и целесообразности такого шага.

В МИД также отмечают, что по предварительным подсчетам, на сегодняшний день остается около 500-600 украинцев, которые в силу различных причин не захотели вернуться на родину.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ