Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниДжон Гальяно намерен подать в суд на оскорбленную им пару за клевету...

Джон Гальяно намерен подать в суд на оскорбленную им пару за клевету и диффамацию

Ведущий дизайнер модного дома Christian Dior Джон Гальяно, задержанный в Париже за антисемитские высказывания , намерен подать в суд на оскорбленную им пару, пишет газета Financial Times. Эпатажный дизайнер обвиняет потерпевших в диффамации и клевете, из-за которых Гальяно лишился должности в Dior.

Как сообщалось ранее, в минувшую пятницу парижские полицейские задержали кутюрье рядом с баром фешенебельного квартала Маре. Выйдя на улицу, он затеял ссору с парой, сидевшей за столиком на террасе кафе напротив бара. Как сообщает полиция, пьяный Гальяно быстро перешел на антисемитские оскорбления, более того, по данным журнал Gala, ссорившиеся дали друг другу пощечины.

Как пишет газета, подобное поведение одного из главных дизайнеров легендарного парижского дома моды может повлиять на репутацию Dior. Так, Натали Портман, получившая «Оскар» за роль в фильме «Черный лебедь», появилась на церемонии вручения в платье от Rodarte, несмотря на то, что является лицом бренда Miss Dior Cherie. Эксперты считают, что актриса, имеющая еврейские корни, продемонстрировала таким образом свое отношение к ситуации, сложившейся вокруг Dior.

Однако, по мнению специалистов исследовательской фирмы Bernstein Research, хулиганство Гальяно вряд ли отразится на имидже мега-бренда. «Dior будет чувствовать себя также прекрасно, как и прежде», считают в компании.

Гальяно, начавший работу в Dior в 1996 году, категорически отрицает предъявленные ему обвинения. Несмотря на это, полиция Парижа не исключает, что в отношение дизайнера может быть возбуждено уголовное дело.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ