Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЗа минувшие сутки из Киева вывезли 2,5 тысяч тонн снега

За минувшие сутки из Киева вывезли 2,5 тысяч тонн снега

За минувшие сутки из столицы вывезено 2 тысячи 554 тонны снега, а на посыпки дорог потрачено 1 тысяч 12 тонн песко-соляной смеси и почти 927 тонн технической соли.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, со ссылкой на информацию районных госадминистраций, КК Киевавтодор и КО Киевзеленстрой, в целом в уборке территорий города от снега было задействовано 723 единицы техники и 6 тысяч 646 работников коммунальных служб.

За отчетный день работники Главного управления контроля за благоустройством совместно с районными отделами вручили 85 предупредительных предписаний нарушителям с требованием обеспечить уборку закрепленной и балансовой территории от снега и составили 34 протокола по ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

"Инспекторы жестко контролируют процесс уборки снега и принимают соответствующие меры, особенно это касается балансодержателей коммерческих структур и владельцев малого бизнеса. Работу коммунальных служб можно оценить на четыре балла, дворники заслуживают благодарности", – отметил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

Как сообщалось, киевские власти поручили коммунальным службам за одни сутки привести город в идеальное состояние.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ