Понеділок, 15 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВ Москве уже выпала месячная норма снега

В Москве уже выпала месячная норма снега

В Москве уже выпала месячная норма снега, температура продолжит снижение. На востоке города на улице Миллионная под тяжестью снега обрушился козырек подъезда, епрохожий сломал себе ногу. Коммунальщики ждут, что снегопадов в городе больше не будет.

«В пятницу в городе выпало от семи до восьми сантиметров снега, в ночь на понедельник ожидается еще один – два», – цитирует «Интерфакс» сообщение Гидрометеобюро.

Собеседник агентства уточнил, что с начала февраля в Москве уже выпало более 35 см снега, что близко к февральской месячной норме (36 см).

«Большого снега в ближайшую неделю в столице и Подмосковье не прогнозируется, зато еще похолодает…В Москву придет серьезный холод», – отметили в метеобюро.

Тем временем, на встоке Москвы уже сейчас под тяжестью снега обвалился козырек подъезда. ЧП произошло сегодня вечером на улице Миллионная.

«По предварительным данным, козырек подъезда жилого дома рухнул под тяжестью снега. В результате пострадал мужчина. С травмами он госпитализирован», – сказал источник.
«Интерфакс» также сообщает, что в результате у прохожего была сломана нога.

Коммунальщики говорят, что период снегопадов в городе заканчивается.

«Коммунальные службы вышли на сплошное прометание дорог в 21.00, кроме этого, коммунальщики повторно выйдут на уборку еще в 01.00 и 05.00. Ожидаемый прирост снега за ночь может составить 2 сантиметра», – цитирует РИА «Новости» пресс-секретаря заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игоря Пергаменщика.

«Период больших снегопадов в Москве заканчивается и наступает период похолодания», – сказал собеседник агентства.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ