Понеділок, 15 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВ Киеве найдены предметы, внешне напоминающие взрывчатку

В Киеве найдены предметы, внешне напоминающие взрывчатку

В воскресенье в центральной части Киева были найдены 8 подозрительных предметов похожих на взрывчатку. Милиция их обезвредила и установила, что они не содержат взрывчатых веществ.

Как рассказали агентству «Интерфакс-Украина» в дежурной части ГУ МВД Украины в Киеве, информация об обнаружении в районе Бессарабской площади подозрительного предмета поступила в около 4.30 утра.

С 5.20 до 11.00 часов от жителей города поступило еще несколько сообщений о найденных трех подозрительных предметах на ул.Дмитриевской и по одному Л.Толстого, П.Скоропадского, Шота Руставели и Б.Хмельницкого.

Это предметы по внешним признакам напоминали взрывное устройство. После обезвреживания их гидропушками было установлено, что они состояли из частей пластиковой бутылки, обмотанной изолентой синего цвета, в середине находилось кристаллическое вещество, похожее на поваренную соль. К корпусу бутылки были примотаны электронные ручные часы, провода и компакт-диск, то есть по внешнему виду это напоминало макет взрывного устройства 15х10х5 см.

В главке отметили, что эти предметы не были спрятаны и их находили прямо на улице.

«Все подозрительные предметы не содержат взрывчатых веществ и средств подрыва», – подчеркнули в столичной милиции.

В главке также предположили, что такие действия можно квалифицировать как хулиганство.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ