Понеділок, 16 Березня, 2026
ДодомуКраїнаПостепенное похолодание продолжится в ближайшие дни

Постепенное похолодание продолжится в ближайшие дни

Небольшой дождь ожидается во вторник, 17 марта, местами на востоке, днем и на юго-востоке страны, Закарпатье и в Карпатах, на остальной территории без осадков.

Как сообщает Укргидрометцентр, ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза; днем 5-10° тепла, на западе и юго-западе страны до 13°, в северо-восточной части 2-7° тепла.

В Киеве 17 марта без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2° мороза, днем 8-10° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского, за весь период наблюдений в Киеве самая высокая температура 17 марта составляла 17,1° тепла в 1990 г., самая низкая — 18,1° мороза в 1917 р.

В среду, 18 марта, на Левобережье местами небольшой дождь, ночью местами с мокрым снегом; на остальной территории без осадков.

Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза; днем 5-10° тепла, в западных областях до 13°, на северо-востоке страны 2-7° тепла.

В Киеве 18 марта без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, днем 6-8° тепла.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ