Понеділок, 22 Грудня, 2025
ДодомуНовиниМилиционер упал в обморок во время допроса Луценко в суде

Милиционер упал в обморок во время допроса Луценко в суде

Во время допроса в Печерском районном суде города Киева экс-министра внутренних дел Юрия Луценко по обвинению, связанному с делом об отравлении третьего президента Украины (2005-2010) Виктора Ющенко, сержант спецподразделения судебной милиции "Грифон" упал в обморок.

В начале судебного заседания, Луценко начал давать свободное пояснение. В ходе допроса он изложил правовые нормы ведения оперативно-разыскных мероприятий и подчеркнул, что в деле нет решения апелляционного суда, которым было продлено прослушивание телефонов водителя бывшего первого заместителя СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко.

Экс-глава МВД также подчеркнул, что ему ничего не было известно об обстоятельствах дела об отравлении Ющенко.

Во время пояснения Луценко в зале судебных заседаний внезапно раздался грохот. Как выяснилось, сотрудник "Грифона", обеспечивающий правопорядок в суде, упал в обморок. Председательствующая судья тут же объявила 10-минутный технический перерыв в заседании, в ходе которого "грифоновца" из зала заседаний вынесли его коллеги.

Участников заседания от присутствующих в зале разделяет деревянная перегородка, возле которой стоят сотрудники "Грифона".

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ