П’ятниця, 26 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниСорочинская ярмарка в 2020 году не состоится

Сорочинская ярмарка в 2020 году не состоится

Национальная Сорочинская ярмарка, которая ежегодно проходит в с. Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области, в 2020 году не состоится. Об этом сообщает организатор мероприятия ООО "Сорочинская ярмарка" во вторник.

"Несмотря на то, что эпидемическая ситуация в Украине с заболеваемостью Covid-19 стабилизирована, карантинные ограничения снимаются, работают крупнейшие оптовые рынки, а на август разрешено проведение масштабных выставок в Украине и мероприятий на Полтавщине, политика двойных стандартов касательно Национальной Сорочинской ярмарки продолжается, и поэтому мы не можем подвергать возможной опасности тех, кто любит ярмарку и приезжает на нее, людей, которых мы также любим и уважаем", – указывается в сообщении.

Организаторы подчеркивают, что не позволят отдельным деструктивным силам, начавшим сбор подписей против проведения ярмарки и планирующим повторение событий в Новых Санжарах, навредить имиджу мероприятия с многовековой историей.

"Мы не можем допустить любых проявлений пренебрежения к нашим участникам и гостям, которые два десятка лет поддерживали нас, посещали ярмарку, принимали в ней участие – тем самым сплачивали Украину вокруг ее истории, культуры и традиций, а многим из них именно ярмарка давала возможность кормить свои семьи", – заявили организаторы.

Как сообщалось, в Полтавской области за минувшие сутки не обнаружены новые случаи Covid-19, 2 человека выздоровели. Всего в области по состоянию на утро 14 июля болеют 22 человека.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ