П’ятниця, 26 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВенедиктова: Бюро готовится к силовому приводу Порошенко

Венедиктова: Бюро готовится к силовому приводу Порошенко

"Производства продвигаются очень трудно. Петр Алексеевич не является на допросы. Есть у него такая привычка… По двум эпизодам – превышение лимитов неявки. И мы подготовили пакеты с доказательствами по приводу, они перенаправлены в Генеральную прокуратуру. Мы должны согласовывать это с прокуратурой, затем передавать материалы в суд. Пусть суд решает, достаточно ли оснований для привода", – сообщила Венедиктова.

В то же время она сказала, что не хотела бы говорить о принудительном приводе и надеется, что Порошенко явится добровольно.

"Задача – просто выполнять процедуру. Показать, что люди, которые пишут и принимают законы, не могут их игнорировать. Моя задача, как временно исполняющего обязанности директора, – организовать работу досудебного расследования. Как я буду выглядеть в глазах следователей, в глазах общества, когда делаю свою работу, а человек 30 раз не приходит допрос?" – сказала Венедиктова.

По ее словам, большая часть уголовных производств, которые касаются Порошенко, были начаты по заявлениям юриста Андрея Портнова.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ