Четвер, 11 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниКулеба рассказал, что могла построить РФ за потраченные на войну деньги

Кулеба рассказал, что могла построить РФ за потраченные на войну деньги

Россия могла бы построить тысячи объектов социальной инфраструктуры за деньги, которые она тратит на ведение войны против Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на министра иностранных дел Дмитрия Кулебу.

Он напомнил, что по данным Forbes Украина, Россия потратила около 167 млрд долларов на полномасштабную войну против Украины с февраля 2022 по август 2023 года. Это включает прямые военные расходы и потерянную технику. Министр отметил, что тысячи россиян гибнут еженедельно, но их жизни ничего не стоят для Кремля.

Кулеба отметил, что на эти деньги РФ могла бы построить почти 24 тысячи детских садов по всей стране, или более 4,5 тысячи роддомов, или около 17 тысяч школ, или около 1,3 тысячи больниц, или же восстановить 20% всех дорог с жестким покрытием в РФ.

Вместо этого российские военные преступники бомбят украинские детские сады, роддомы, школы и больницы, уничтожив в общей сложности почти 120 тысяч гражданских объектов, включая последнюю атаку на терминал «Новой почты» в Харькове.

«Путинская Россия — это самое отвратительное зло, которое видел мир со времен Второй мировой войны. Российская агрессия против Украины всегда была войной по выбору Кремля. Путин и другие российские преступники должны предстать перед судом за свои преступления. Они должны убраться из Украины и сосредоточиться на решении проблем собственного народа вместо того, чтобы нести смерть и разрушение другим народам», — подчеркнул министр.

Джерело: РБК-Украина
МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ