П’ятниця, 26 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниКак правильно выбирать ролеты и жалюзи

Как правильно выбирать ролеты и жалюзи

Из-за большого разнообразия, представленного на рынке, очень часто возникают сложности с выбором жалюзи. Они имеют разные механизмы, внешний вид, материалы.

Разновидности жалюзи

Для небольших окон идеально подходят горизонтальные жалюзи. Они не занимают много места. Их легко монтировать. Кроме того, есть разнообразные фиксаторы. Ламели будут поворачиваться так, чтобы было возможно отрегулировать поступление в помещение света. Вертикальныежалюзи похожи на шторы. Их изготавливают только тканевыми. Для крупных помещений больше подходят жалюзи с шириной пластины 12,7 см, а для малых – 8,9 см. Длина бывает до пола или нижней границы оконного проема. К преимуществам относятся простота управления, прочность, долговечность, разнообразие внешнего вида, возможность обустраивать на оконных проемах сложной формы (например, арки). Кроме того, визуально такая конструкция приподнимает потолки.

Рулонные шторы отличаются от жалюзи тем, что вместо ламелей используют отрезок ткани, который собирается рулоном. В развернутом виде он закрывает окно. Высота свободно регулируется. Используют разнообразные ткани по расцветку и фактуре, с бисером, камнями, вышитыми узорами и пр. Рулонные шторы простые в использовании и компактные. Жалюзи «день-ночь» – это уникальная разновидность рулонных штор. Их еще называют «зеброй». Они состоят из двойного полотна, перекинутого через вал. Римские шторы можно закреплять на любой высоте. Они отлично подходят для окон любых размеров, балконов. Занавески можно украшать лентами, шнурами, кисточками, рюшами. Они красиво выглядят, простые в уходе, функциональные.

Правила выбора для разных комнат

Для столовой и ванной комнаты идеально подойдут горизонтальные, рулонные и римские шторы, «день-ночь». Лучше выбирать пластик, так как ему не страшна влага, материал легко чистить. Стеклоткань тоже обладает такими свойствами. Для спальни и зала выбирают обычно тканевыеконструкции и жалюзи с интересными и разнообразными фактурами. Они создают имитацию шторы с ламбрекенами, арки, рельефные портьеры, воланы. В офисах и школах используют горизонтальные и вертикальные жалюзи, рулонные шторы, а вот римские не подходят. Обычно выбирают нейтральные цвета: белый, серый, бежевый, светлый коричневый.

На сайте https://jaluzi-service.com.ua/odessa предложен большой выбор материалов и разновидностей жалюзи. Это не просто средство для защиты помещения от солнечных лучей, но еще и украшение комнаты.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ