П’ятниця, 26 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниМинистр обороны Ливии пытался убить Каддафи?

Министр обороны Ливии пытался убить Каддафи?

Распространению такого рода информации способствует тот факт, что местонахождение Каддафи в настоящее время неизвестно, достоверных сведений о верных ему членах правительства тоже нет. По прогнозам, режим полковника переживает последние дни перед падением, а сам ливийский лидер, похоже, готов уйти в отставку после переговоров с повстанцами.

Как отмечает издание, в то же время источник, близкий к повстанцам, выразил сомнение, что слухи о покушении на Каддафи могут быть правдой. Как заметил источник, в сообщение можно было поверить, если бы попытку убийства совершил кто-то из телохранителей ливийского лидера.

Всех же остальных перед общением с Каддафи обыскивают. На фоне предательства некоторых членов правительства, их бегства из страны, как это было с экс-министром иностранных дел Ливии Мусой Кусой, или перехода на сторону восставших, как с бывшим главой МВД Абделем Фаттахом Юнисом, такие меры предосторожности являются вполне логичными. Поэтому вряд ли у министра обороны была возможность выхватить оружие, чтобы попытаться убить Каддафи, считает источник.

La Stampa предполагает, что история с покушением может быть элементом психологической войны, которая ведется, в том числе, с помощью дезинформации и полуправды, пишет InoPressa.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ