П’ятниця, 26 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниСуд завершил судебное следствие по делу Лозинского

Суд завершил судебное следствие по делу Лозинского

Днепровский районный суд Киева в четверг завершил судебное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего народного депутата Украины Виктора Лозинского.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины в пятницу, суд также завершил судебное следствие по обвинению бывших прокурора Головановского района Кировоградской области Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского и егеря Головановского лесничества Василия Перепелицы.

Суд по делу В.Лозинского перешел к судебным дебатам, проведение которых запланировано на 14.00 28 марта.

Как сообщалось, 16 июня 2009 года в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием на то время народного депутата В.Лозинского (избран по списку БЮТ), прокурора Головановского района Е.Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского, в результате чего погиб 55-летний местный житель Валерий Олейник.

В.Лозинский обвиняется по 6-ти статьям Уголовного кодекса, одна из которых – статья 115 (умышленное убийство), предполагает наказание лишением свободы сроком на 15 лет или пожизненное заключение. Е.Горбенко и М.Ковальский обвиняются по нескольким статьям УК, одна из которых – 364 (злоупотребление служебным положением), предполагает санкцию до 10 лет лишения свободы.

Досудебное следствие по данному делу завершено в январе 2011 года. Дело на стадии допросов подсудимых рассматривал Днепровский районный суд Киева.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ