П’ятниця, 26 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЛитвин: политические баталии не следует выносить за пределы Украины

Литвин: политические баталии не следует выносить за пределы Украины

Оппозиции не следует выносить политические баталии за пределы Украины, считает председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

На встрече с послом Германии в Украине Гансом-Юргеном Гаймзетом спикер рассказал, что представители оппозиции в украинском парламенте возглавляют большинство комитетов. "Вместе с тем, оппозиция должна предлагать больше альтернатив властным инициативам и не выносить политические баталии за пределы Украины", – цитирует В.Литвина пресс-служба Верховной Рады во вторник.

Спикер также отметил отсутствие конфликта между ветвями власти в стране и настроенность на проведение реформ. "Диалог и постоянно действующий "круглый стол" – это то, что сегодня надо с точки зрения необходимости принятия сложных решений. Несмотря на сжатые сроки для их принятия, необходимы диалог и прозрачность намерений и действий", – подчеркнул В.Литвин.

Глава парламента также считает важным неукоснительное соблюдение законодательства в части персонального голосования каждого депутата.

В свою очередь, посол сообщил, что в текущем году Украину планируют посетить с визитом члены немецко-украинской группы дружбы Бундестага. По словам Г-Ю.Гаймзета, этот визит является "чрезвычайно важным" в контексте выполнения Плана действий по введению безвизового режима со странами-членами ЕС.

В.Литвин сообщил, что в 2012 году в Украине ждут с визитом президента Бундестага Норберта Ламмерта.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ