Понеділок, 6 Липня, 2026
ДодомуСоціумУимблдон отменил участие представителей агрессора в турнире

Уимблдон отменил участие представителей агрессора в турнире

Все без исключения росийские теннисистки больше не принимают участие в Уимблдонском турнире.

На турнир Большого шлема прибыли 10 теннисисток, являющихся спортсменками наиболее агрессивно настроенной по отношению к соседям страны.

Начало соревнований показало, что шестерым участницам турнира гренд-слэм путь на дальнейшее прохождение был заказан еще на старте турнира.

Стоит отметить, что ни одна представительница народов, любящих матрешек и картошку, долго на турнире не задержалась.

До третьего круга добрались только трое теннисисток из совокупно воинствующих стран.

До последнего держалась Арина Соболенко, но ее прохождение в следующий круг соревнований не состоялось ввиду поражения от Наоми Осаки — 6:2, 7:6(2). Поражение в матче накануне не позволило бульбашихе продолжить свою результативную серию.

У мужчин Союзного государства на Уимблдоне также не сложилось с участием. Их там сейчас просто нет. Последним был Руслан Сафиуллин, но его успешно переиграл Новак Джокович.

В то время как Украина продолжает быть задействована на спортивном турнире благодаря присутствию Марты Костюк, которая держится молодцом.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ