Середа, 14 Жовтня, 2026
ДодомуСоціумТуран объяснил, видит ли себя тренером сборной Турции

Туран объяснил, видит ли себя тренером сборной Турции

Главный тренер донецкого Шахтера Арда Туран высказался по поводу слухов о возможном назначении на пост наставника сборной Турции.

Ранее известный итальянский инсайдер Николо Скира сообщил, что именно турецкий специалист, который сейчас возглавляет «горняков», может стать новым главным тренером национальной команды своей страны.

Туран не скрывает, что работа со сборной Турции была бы для него большой честью. В то же время тренер подчеркнул, что в настоящее время имеет обязательства перед Шахтером и не планирует отступать от своих обещаний.

«Я очень люблю свою страну и свой флаг, но представлять страну можно по-разному. Возможно, как молодому тренеру мне стоит еще больше времени проводить на футбольном поле, развиваться и продолжать представлять свою страну за рубежом.

Я дал обещание на весь срок действия своего контракта. Поэтому останусь преданным Шахтеру, его руководству и футболистам, которым дал слово. Надеюсь, теперь моя позиция понятна», — заявил Туран на пресс-конференции перед матчем с АЭКом.

Контракт турецкого специалиста с донецким клубом рассчитан до лета 2027 года. Туран возглавил Шахтер в конце мая 2025-го. В своем первом сезоне во главе команды он привел «горняков» к чемпионству в Украинской Премьер-лиге и вывел их в полуфинал Лиги конференций.

Джерело: Спорт.ua
МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ