Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам подтвердил, что не планирует оставаться на посту после завершения контракта.
Отмечается, что наставник уже ранее заявлял о намерении уйти после чемпионата мира 2026 года, и в последнем интервью вновь подтвердил это решение.
«Я мог уйти из сборной гораздо раньше, ведь все могло сложиться не так удачно. Цель — квалификация на чемпионат мира 2026 года, и это не только моя цель. После этого, в сентябре следующего года меня там не будет, это точно. У меня такое ощущение, будто я прощаюсь сейчас, но это не так. Это последний год, вот и все.
Благодаря своему разнообразному опыту я научился лучше контролировать свою роль и обязанности. Что-то получается само собой, что-то я делаю так же, а что-то — по-другому. Поколения меняются, приходится адаптироваться, но по мере продвижения по жизни опыт тоже важен, он меня подпитывает», — подчеркнул специалист.