Четвер, 4 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуСоціумБеленюк завоевал бронзу ЧМ-2023 и выступит на Олимпиаде

Беленюк завоевал бронзу ЧМ-2023 и выступит на Олимпиаде

Жан Беленюк выступит на Олимпийских Играх в Париже. Это стало известно после того, как Олимпийский чемпион Токио и народный депутат завоевал бронзу на чемпионате мира-2023 по греко-римской борьбе в Белграде.

Отметим, в 1/8 финала Беленюк проиграл лидеру посева Али Дженгизу из Турции. Но поскольку последний вышел в основной финал соревнований, то украинец получил шанс побороться за бронзу турнира. В отрадном поединке Жан сначала победил Тони Метсомеки из Финляндии (5:1) и Жалгасбая Бердымуратова из Узбекистана (5:3).

В решающей схватке за бронзу Беленюк одержал победу над Нурсултаном Турсиновым из Казахстана (7:2). Кроме награды турнира, украинец получил лицензию на Олимпиаду-2024 в весовой категории до 87 кг.

На счету Беленюка уже есть золото и серебро Олимпиады. Что касается чемпионатов мира, то эта награда стала для украинца 5-й — на его счету 2 золота, серебро и 2 бронзы.

Джерело: Спорт.ua