Президент США Дональд Трамп заявил, что обсудил с российским диктатором Владимиром Путиным возможность передачи Украине ракет Tomahawk, и тот не был в восторге от этой идеи. Об этом Трамп сказал во время общения с журналистами в четверг, 16 октября, в Белом доме.
Американский лидер сделал два противоположных утверждения относительно возможности предоставления Украине ракет Tomahawk.
Так, Трамп заявил, что спросил у Путина, не возражает ли он против передачи нескольких тысяч «Томагавков» его оппонентам. По словам американского лидера, главе Кремля такая идея не понравилась.
При этом Трамп подчеркнул, что США не должны истощать собственные запасы оружия и должны сохранять достаточное количество «Томагавков».