Вівторок, 23 Червня, 2026
ДодомуПланетаТрамп пожаловался на «плохих союзников»

Трамп пожаловался на «плохих союзников»

Президент США Дональд Трамп вновь раскритиковал НАТО за отказ помогать в войне против Ирана и перечислил страны, которые он считает «очень плохими» союзниками. Об этом Трамп заявил, выступая перед прессой в Белом доме в понедельник, 22 июня, сообщает Breaking News.

«Они не были с нами. Я говорю: если мы защищаем их от России, мы тратим все эти деньги, мы хотим, возможно, помощи по мелочам… Они говорят: нет. Глупо говорить такое», — сказал президент США.

При этом Трамп заявил, что США «даже не нуждаются» в их помощи.

Он также назвал, кто из союзников по военному блоку был «очень плохим».

«»Знаете что? Италия была очень плохой. Германия была очень плохой, да и другие страны», — подчеркнул Трамп.

Кроме сказанного глава Белого дома вернулся к критике главы правительства Британии Кира Стармера, отметив, что он «не был Уинстоном Черчиллем».

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ