Понеділок, 12 Травня, 2025
ДодомуПланетаТрамп не должен «торопиться» с Украиной, если хочет получить премию мира —...

Трамп не должен «торопиться» с Украиной, если хочет получить премию мира — экс-глава MI6

Если президент США Дональд Трамп хочет получить Нобелевскую премию мира, ему следует не торопиться с переговорами о прекращении огня между Украиной и Россией, заявил бывший глава разведки Великобритании Ричард Дирлав NBC News.

Дирлав сказал, что поспешное заключение перемирия и предоставление слишком большого количества уступок Кремлю могут побудить президента Владимира Путина начать другие враждебные набеги на Европу.

Он подчеркнул, что «Украина довольно близка к переломному моменту», и россиянам крайне необходимо прекращение огня. Дирлав указал, что денежные резервы Кремля уменьшаются, а цены на сырую нефть, которую Москва экспортирует для финансирования своей военной машины, все больше падают.

«Но сейчас беспокоит то, что Трамп заключит преждевременную сделку с русскими» и пойдет на слишком много уступок, подчеркнул он.

Экс-глава британской разведки подчеркнул, что такое «поощрение русских со временем стать более агрессивными и напористыми в Европе» приведет к крайне нежелательным последствиям.

Он также отметил, что общее «отсутствие такта… [и] порядочного поведения» Трампа является «весьма обескураживающим», вспомнив его ссору в Овальном кабинете с Владимиром Зеленским в феврале.

«Если вы хотите получить Нобелевскую премию мира, не заключайте преждевременную сделку с Украиной — подождите», — сказал Дирлав.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ