Середа, 15 Січня, 2025
ДодомуПланетаСибига подтвердил запрет на переговоры с Путиным

Сибига подтвердил запрет на переговоры с Путиным

Украина не отказывалась от принципа не вести прямые переговоры с российским диктатором Владимиром Путиным. Об этом сказал министр иностранных дел Андрей Сибига в интервью Европейской правде, обнародованном в среду, 15 января.

У чиновника спросили, какая сейчас позиция Киева относительно прямых переговоров с главой Кремля — о чем может возникнуть вопрос в контексте намерений избранного президента США Дональда Трампа «скоро закончить войну», и остается ли действующим решение СНБО о запрете прямых переговоров с Путиным.

«Да, это решение и сейчас действует. По состоянию на сегодняшний день это решение СНБО действует», — ответил Сибига.

Он добавил, что в предстоящих переговорах Украина не пойдет на уступки по вопросу права вступления в НАТО.

«Единственной действенной гарантией для Украины является членство в НАТО. Более того, членство Украины является гарантией безопасности самого НАТО. Кроме того, полноправное членство Украины является для НАТО, извините за цинизм, также самым дешевым вариантом обеспечения европейской безопасности», — отметил Сибига.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ