Вівторок, 17 Березня, 2026
ДодомуПланетаСША должны встать на колени: Хаменеи отверг предложения о деэскалации — Reuters

США должны встать на колени: Хаменеи отверг предложения о деэскалации — Reuters

Новый верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи отверг предложения по деэскалации, переданные Тегерану двумя старнами-посредницами, потребовав, чтобы Израиль и США сначала были «поставлены на колени».

Об этом как сообщает Reuters, заявил высокопоставленный иранский чиновник. Он сообщил, что Моджтаба Хаменеи провел свою первую внешнеполитическую сессию после назначения верховным лидером и занял позицию мести США и Израилю, которая была «очень жесткой и серьезной».

Верховный лидер ответил, что «сейчас не подходящее время для мира, пока США и Израиль не будут поставлены на колени, не признают поражение и не выплатят компенсацию».

Агентство отметило, что некоторые иранские чиновники заявили, что Хаменеи получил легкие ранения в результате ударов, при которых был ликвидирован его отец. Хотя американские чиновники предполагали, что он серьезно ранен.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ