Субота, 6 Грудня, 2025
ДодомуПланетаПутин впервые с 2022 года предложил прямые переговоры с Украиной — Reuters

Путин впервые с 2022 года предложил прямые переговоры с Украиной — Reuters

Хозяин Кремля Владимир Путин впервые с момента полномасштабного вторжения предложил провести двусторонние переговоры с Украиной. Хотя Зеленский не ответил на инициативу Путина, он подчеркнул, что Украина «готова к любому разговору» о прекращении огня. Заявление Путина прозвучало на фоне давления со стороны США, которые пригрозили «отказаться от своих мирных усилий, если не будет достигнут хоть какой-то прогресс». Об этом сообщает информагентство Reuters.

«Мы положительно относимся к любым мирным инициативам», — заверил российский диктатор.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков затем объяснил слова своего хозяина.

«Когда Путин сказал, что можно обсуждать вопросы нанесения ударов по гражданским объектам, в частности на двусторонней основе, он имел в виду переговоры и обсуждение с украинской стороной», — заявил чиновник.

По его словам, РФ якобы «остается открытой для поиска мирного урегулирования».

Песков даже вспомнил, что продолжается работа с американской стороной и выразил надежду, что она «даст результаты».

СМИ напомнили, что прямых переговоров между сторонами не было с первых дней полномасштабного вторжения РФ в Украину в феврале 2022 года.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ