Российский диктатор Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, во время которого стороны обсудили вопросы военного сотрудничества и будущую встречу российского президента с американским лидером. Информацию об этом в среду, 13 августа, опубликовали северокорейское агентство KCNA и российское ТАСС.
Сообщается, что Путин выразил благодарность Северной Корее за вклад в «освобождение» Курской области, отметив мужество, героизм и самоотверженность северокорейских военных. Кроме того, российский президент поделился деталями запланированных переговоров с Дональдом Трампом, которые должны состояться 15 августа на Аляске.
В свою очередь, Ким Чен Ын заявил о поддержке всех действий, которые в будущем будет осуществлять российское руководство.