Четвер, 4 Грудня, 2025
ДодомуПланетаПремьер Эстонии призвал к использованию российских замороженных активов в пользу Украины

Премьер Эстонии призвал к использованию российских замороженных активов в пользу Украины

Премьер-министр Эстонии Кристен Михал и министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна осудили российскую атаку по поселку Яровая (Донецк обл.) во вторник, призвав к усилению давления против РФ.

«Безжалостные атаки Путина не щадят никого. Сегодня российская бомба поразила мирных жителей, которые ждали пенсии, убив более 20 человек. Мои соболезнования их близким. Россию нужно привлечь к ответственности. Пришло время использовать ее замороженные активы для Украины», — написал он в соцсети Х.

Михал подчеркнул, что Владимир Путин — военный преступник, который должен предстать перед правосудием.

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна также осудил российскую атаку, отметив, что «атаки и убийства мирных жителей, которые ждут получения пенсий, являются шокирующим проявлением бесчеловечности, которую демонстрируют Путин и его армия».

«Давно пора расстелить для него красную дорожку. Международное сообщество должно усилить давление на Россию до невыносимого уровня и продолжать непоколебимую поддержку Украины в ее борьбе за защиту своего народа и своей свободы», — призвал он.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ