П’ятниця, 5 Грудня, 2025
ДодомуПланетаПольша пока не будет открывать границу с Беларусью

Польша пока не будет открывать границу с Беларусью

Белорусско-российские учения Запад-2025 завершились два дня назад, однако граница Польши и Беларуси до сих пор закрыта. Министр внутренних дел Польши Мартин Кервинский заявил, что она будет открыта только когда это будет безопасно, передает в четверг, 18 сентября, Reuters.

Кервинский отметил, что прошлой ночью наблюдалось усиление активности дронов возле границы с Беларусью.

«Прошлой ночью пограничная служба наблюдала усиление активности белорусских и российских дронов, которые пытались пересечь польское воздушное пространство. Очевидно, что ситуация на польско-белорусской границе остается очень, очень напряженной», – сказал министр, не предоставив дополнительных подробностей.

Как известно, учения Запад-2025, на фоне которых Польша закрыла все наземные границы с Беларусью, завершились 16 сентября.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ