Папа Римский Лев XIV в ответ на критику со стороны президента США заявил, что не боится администрации Дональда Трампа и продолжит выступать против войны. Об этом сообщает Vatican News в понедельник, 13 апреля.
«Я не рассматриваю свою функцию как политика, я не политик, и не хочу вступать с ним (Трампом — ред.) в спор. Я не думаю, что посланием Евангелия можно злоупотреблять, как это делают некоторые. Я и дальше громко выступаю против войны, стараясь способствовать миру, поощряя диалог и многосторонность в отношениях между государствами с целью поиска решения проблем», — сказал глава Ватикана.
По словам Папы Римского, сегодня слишком много людей страдает и погибает в результате войн, поэтому кто-то должен встать и сказать, что «существует лучший путь».
«Поэтому послание, которое Епископ Рима стремится постоянно повторять, всегда одно и то же: мир. Я обращаюсь ко всем мировым лидерам, не только к нему (Трампу — ред.): давайте попробуем положить конец войнам и поддерживать мир и примирение», — сказал Папа Лев XIV.
Глава Католической церкви заявил, что не боится администрации Дональда Трампа.
«Я не боюсь администрации Трампа. Я и дальше громко проповедую послание Евангелия, ради которого трудится Церковь. Мы не политики, мы не смотрим на внешнюю политику с такой же перспективы. Но мы верим в послание Евангелия как строители мира», — подчеркнул Лев XIV.