П’ятниця, 23 Січня, 2026
ДодомуПланетаОрбан заявил, что Венгрия не пустит Украину в ЕС ближайшие 100 лет

Орбан заявил, что Венгрия не пустит Украину в ЕС ближайшие 100 лет

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время форума в Давосе сделал очередное резкое заявление об евроинтеграции Киева. Он заверил, что Будапешт не поддержит вступление Украины в ЕС на протяжении века.

Об этом сообщает Telex.

Венгерский лидер в очередной раз подтвердил свою непоколебимую позицию относительно расширения Европейского Союза. Орбан подчеркнул, что не видит возможности для присоединения Украины к блоку в обозримом будущем.

«Думаю, что в ближайшие 100 лет в Венгрии не будет парламента, который бы проголосовал за вступление украинцев в Европейский союз», — подчеркнул Орбан.

Кроме блокирования евроинтеграции, венгерский премьер обвинил украинскую власть в попытках дестабилизировать его правительство. По мнению Орбана, Киев заинтересован в смене политического руководства Венгрии на более лояльное.

«Мы не хотим, чтобы они вступали в ЕС… Надо признать, что украинцы будут активными участниками венгерской избирательной кампании, потому что в их фундаментальных интересах смена правительства в Венгрии. Я не в восторге от этого, и мы будем бороться с этим», — добавил Виктор Орбан.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ