Субота, 15 Березня, 2025
ДодомуПланетаМерц встретится с Макроном, чтобы говорить о безопасности

Мерц встретится с Макроном, чтобы говорить о безопасности

Победитель федеральных выборов в Германии Фридрих Мерц отправится в Париж для переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Об этом в среду, 26 февраля, пишет Politico.

Макрон ранее провел видеовстречу с европейскими лидерами, в ходе которой проинформировал их о своих недавних переговорах с президентом США Дональдом Трампом. Обсуждались вопросы торговых отношений между США и ЕС, будущее НАТО и вызовы безопасности в Восточной Европе.

«В Европе растет обеспокоенность по поводу архитектуры безопасности континента, которая десятилетиями основывалась на поддержке со стороны США, поскольку администрация Трампа, вероятно, изменит курс и уменьшит помощь Украине в войне с Россией», — пишет издание.

Как пишут журналисты, встреча в Париже станет первым зарубежным визитом Мерца после уверенной победы его партии на федеральных выборах в Германии, что сделало его возможным следующим канцлером страны.

По информации источников издания, переговоры также будут посвящены политической ситуации в Германии, продолжающихся коалиционных переговорах, а также трансатлантических отношений.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ