Четвер, 4 Грудня, 2025
ДодомуПланетаФицо выдвинул требование для поддержки нового пакета санкций против России

Фицо выдвинул требование для поддержки нового пакета санкций против России

Словакия поддержит 19-й пакет санкций против РФ, если Евросоюз в итоговые документы саммита включит требования Братиславы.

Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо, сообщает Actualite.sk.

Об определенных условиях Словакии Фицо заявил на Комитете по вопросам европейских дел в парламенте перед отъездом на саммит ЕС.

По его словам, Братиславе удалось добиться внести свои формулировки в проект решений будущего саммита лидеров стран ЕС.

Речь идет о формулировках по энергетике и автомобильной промышленности, именно эти темы ранее были ключевыми условиями по поддержке Фицо санкций против России.

В то же время словацкий премьер подчеркнул, что санкции не являются эффективными. По его словам, несмотря на них Россия продолжает достигать «лучших результатов на фронте».

Как известно, ЕС сейчас готовит 19-й пакет санкций против РФ, который значительно задержался по времени.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ