Вівторок, 24 Березня, 2026
ДодомуНовиниЗеленский: четыре человека погибли из-за атак врага ночью, повреждения зафиксированы в 11...

Зеленский: четыре человека погибли из-за атак врага ночью, повреждения зафиксированы в 11 областях

В Украине продолжаются восстановительные работы после массированной российской атаки ночью в украинских регионах, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

«В Запорожье и Полтаве повреждены обычные многоэтажные дома, были пожары. Почти 40 дронов запустили по Шостке в Сумской области. В Слатино в Харьковской области ударили дроном по электропоезду. В общей сложности повреждения зафиксированы в 11 областях. По состоянию на данный момент известно, что четыре человека, к сожалению, погибли во время атаки», — написал президент в телеграм-канале во вторник.

В целом, отметил Зеленский, Россия выпустила более 390 ударных дронов и 34 ракеты различных типов — баллистические, крылатые, управляемые авиационные.

«И эти цифры однозначно говорят о том, что нужно больше защиты жизни от российских ударов. Важно продолжать поддержку Украины. Важно, чтобы все договоренности по ПВО выполнялись вовремя. И важно, чтобы Европа смогла производить необходимое количество ракет для ПВО, чтобы защититься от любых угроз», — отмечает президент.

попередня стаття
МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ