
Вражеских войск на территории Сумской области сегодня нет. В то же время враг ежедневно пытается зайти на территорию региона.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Сумской областной государственной администрации (ОГА) Владимира Артюха в эфире телемарафона.
«Сегодня мы имеем ситуацию, что вражеских подразделений и войск на территории Сумской области нет. Продолжается защита наших рубежей на Сумском и Курском направлениях. Сегодня Сумская область имеет мощные и продолжает наращивать возможности оборонительных рубежей», — пояснил Артюх.
Комментируя то, что на DeepState «серая» зона покрывает населенные пункты Журавка и Басовка, он добавил, что россияне ежедневно пытаются проникнуть на территорию региона через эти села и расширить «серую» область. В направлении Басовки штурмовые действия врага происходят ежедневно. В то же время Вооруженные силы Украины (ВСУ) успешно уничтожают оккупантов.