Середа, 2 Вересня, 2026
ДодомуНовиниВ России горит завод по производству ракетных двигателей

В России горит завод по производству ракетных двигателей

В российском городе Пермь загорелся оборонный завод Протон-М, который производит ракетные двигатели. Об этом сообщил Телеграм-канал Astra в среду, 2 сентября.

В российском МЧС отчитались о пожаре на «производственном предприятии» в поселке Новые Ляды и что его площадь составляет 2,1 тыс. кв м.

Информации о пострадавших не поступало.

Местные паблики в соцсетях со ссылкой на очевидцев пишут, что речь идет о заводе Протон-Пермские моторы, который находится рядом с поселком.

Отмечается, что Протон-М является одним из крупнейших предприятий ракетно-космической промышленности РФ и специализируется на производстве жидкостных ракетных двигателей.

Производит двигатели для ракет-носителей Протон и Ангара. Завод входит в состав госкорпорации Роскосмос и интегрированной структуры Энергомаш.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ