Четвер, 1 Жовтня, 2026
ДодомуНовиниВ Киеве российский дрон попал в школу

В Киеве российский дрон попал в школу

В Соломенском районе Киева российский беспилотник попал в здание школы. Возникло возгорание, сообщил городской голова Виталий Кличко в Телеграм в четверг, 1 октября.

«В Соломенском районе попадание БПЛА в здание школы. Есть возгорание. Дети находились в укрытии. Экстренные службы направляются на место», – написал мэр, а немного позже добавил, что в Соломенском районе столицы зафиксировано еще одно попадание – в складские помещения.

Полиция Киева сообщает, что, по предварительной информации, в результате попадания вражеского БПЛА в здание школы в Соломенском районе пострадавших нет. На момент атаки более 100 учеников и около 60 работников учреждения находились в укрытии.

«Ударом поврежден фасад учебного корпуса на уровне третьего этажа с последующим возгоранием. Сейчас на месте происшествия работают полицейские, взрывотехники и спасатели ГСЧС», – говорится в сообщении.

В Киеве на тот момент действовал «желтый» уровень опасности (дроновая угроза). Его объявили через 24 минуты после отмены тревоги, которая длилась почти два часа.

В соцсетях уже опубликован момент прицельной атаки рашистов по школе в Киеве

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ