Понеділок, 28 Вересня, 2026
ДодомуНовиниВ Киеве горит здание НАН Украины после атаки БПЛА

В Киеве горит здание НАН Украины после атаки БПЛА

В центре Киева российский беспилотник атаковал нежилое здание. Там вспыхнул пожар, сообщил городской голова Виталий Кличко в Телеграм в понедельник, 28 сентября.

«В Шевченковском районе, в центре столицы, падение БПЛА на нежилое здание. Пожар. Экстренные службы направляются на место», — написал мэр.

В свою очередь Укринформ сообщил, что произошло прямое «попадание» российского дрона в здание Национальной академии наук Украины (НАНУ), которая расположена в центре столицы. 

«Прямое попадание. Много раненых. Половины здания нет, это старый корпус. В здании масштабный пожар, люди просто выпадали из окон, вокруг всё разбито. Рабочий день, все работали, людей было много (в здании — ред.)», — рассказали в прессслужбе НАНУ.

Позже глава Шевченковской райгосадминистрации Александр Сазанович сообщил Телеграм, что есть погибшие и травмированные люди.

«Находлюсь на месте поражения в Шевченковском районе. К сожалению, есть травмированные и погибшие. На месте работают все экстренные и соответствующие службы», — отметил он и призвал граждан не приближаться к месту происшествия и не мешать работе служб.

А по данным КГГА стало известно о погибшей женщине в результате вражеского удара в Шевченковском районе.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ