Понеділок, 7 Липня, 2025
ДодомуНовиниУкраина вернула из плена новую группу военных

Украина вернула из плена новую группу военных

Украина провела очередной этап обмена пленными с Россией. Домой вернулась вторая группа тяжелораненых и тяжко больных защитников. Об этом сообщил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными в четверг, 12 июня.

Отмечается, что речь идет о части большого обмена в категориях военнослужащих в возрасте до 25 лет, а также тяжелораненых и тяжко больных.

«На родную землю вернулись военнослужащие ВСУ, в частности ДШВ, Военно-морских сил, Воздушных Сил, Сил ТрО, СБС, а также Государственной пограничной службы и Национальной гвардии Украины. Среди освобожденных сегодня есть защитники Мариуполя, которые находились в плену более трех лет. Все освобожденные защитники — мужчины, представители рядового и сержантского состава. Часть освобожденных сегодня украинских воинов считали пропавшими без вести», — говорится в сообщении. 

Домой возвращаются украинцы, которые воевали на Донецком, Херсонском, Харьковском, Запорожском и Луганском направлениях. 

Указано, что освобожденные из плена защитники пройдут необходимый медицинский осмотр, получат помощь с физической и психологической реабилитации, а также все положенные выплаты за все время пребывания в неволе.

Также анонсирован следующий этап освобождения украинских защитников, который состоится в ближайшее время.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ