Четвер, 4 Грудня, 2025
ДодомуНовиниЦРУ сделало заявление о состоянии ядерных объектов Ирана

ЦРУ сделало заявление о состоянии ядерных объектов Ирана

Американская разведка имеет достоверные данные, свидетельствующие о существенном поражении ядерной программы Ирана в результате недавних целенаправленных ударов. Об этом говорится в заявлении директора ЦРУ Джона Ретклиффа, которое сайт ведомства опубликовал в четверг, 26 июня.

«ЦРУ может подтвердить, что совокупность достоверных разведывательных данных указывает на то, что ядерной программе Ирана был нанесён серьёзный ущерб в результате недавних целенаправленных ударов. Это включает новые разведывательные данные, полученные из исторически надёжного и точного источника/метода, о том, что несколько ключевых иранских ядерных объектов были разрушены и их придётся восстанавливать в течение многих лет», — заявил Ретклифф.

По его словам, ЦРУ продолжает собирать дополнительную информацию из надёжных источников, чтобы информировать ответственных лиц, а также надзорные органы.

Там также отметили, что по возможности будут предоставлять обновлённую информацию общественности, учитывая национальную важность этого вопроса.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ