Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна имеет практически безграничные запасы оружия, поэтому Вашингтон может «вечно» воевать. Об этом свидетельствует его пост в соцсети Truth Social.
Запасы боеприпасов США среднего и выше среднего класса никогда не были «такими высокими и лучшими», как сейчас, заверил лидер США.
«Мне сегодня сказали, у нас практически неограниченный запас этого оружия. Войны можно вести «вечно» и очень успешно, используя только эти запасы (которые лучше лучшего оружия других стран)», — заверил американский лидер.
Он добавил, что когда говорить о боеприпасах высшего уровня — то в США тоже есть хороший запас, но они не там, где Вашингтон хотел бы.
«Много дополнительного высококачественного оружия хранится для нас в отдалённых районах», — пояснил президент.
В то же время Трамп снова обвинил бывшего лидера страны Джо Байдена в том, что тот помогал и «бесконтрольно давал оружие Украине».
«Сонный Джо Байден потратил всё своё время и деньги нашей страны, отдавая всё… Зеленскому из Украины — сотни млрд долларов… Он раздал так много сверхвысококачественного оружия бесплатно и не позаботился о том, чтобы его пополнить», — утверждает Трамп.
В итоге своего поста Трамп похвалил самого себя. По его словам, он восстановил армию страны ещё во время первой своей каденции и продолжает это делать сейчас, поэтому США «готовы к большой победе».