Четвер, 4 Грудня, 2025
ДодомуНовиниССО нанесли удар по российскому нефтехимическому предприятию «Ставролен»

ССО нанесли удар по российскому нефтехимическому предприятию «Ставролен»

Силы специальных операций (ССО) Вооруженных сил Украины сообщили об осуществлении успешного огневого поражения нефтехимического предприятия «Ставролен» в российском Буденновске (Ставропольский край).

«Несколько дронов ССО достигли своей цели. Попадания, в частности, подтверждают местные жители в социальных сетях. В то же время местные власти заявляют о возгорании в результате падения обломков. Предприятие производит широкий ассортимент продукции, входящей в технологическое звено оборонной промышленности врага», — сообщается в телеграм-канале ССО.

Генеральный штаб ВСУ сообщает о поражении инфраструктуры «Ставролена».

«Завод имеет полный цикл переработки углеводородного сырья и выпускает полимеры для производства композитных материалов, корпусных деталей, уплотнений и изоляции для разного рода техники армии РФ. Среди прочего производит и составные части к БпЛА. Зафиксированы многочисленные взрывы и пожар в районе цели. Результаты поражения уточняются», — сообщается в Телеграме Генштаба.

Кроме того, с целью снижения наступательных возможностей противника поражен склад боеприпасов во временно оккупированном поселке Новый Свет Кальмиусского района Донецкой области. «Зафиксировано поражение цели и взрывы. Степень нанесенного ущерба уточняется», — говорится в сообщении.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ