
Парламент Грузии, легитимность которого не признают пятая президент Саломе Зурабишвили, оппозиция и значительная часть грузинского общества, прекратил полномочия 49 оппозиционных депутатов. Об этом информирует Эхо Кавказа в среду, 5 февраля.
В частности, речь идет о членах партий Единство — Национальное движение, Коалиция за перемены и Сильная Грузия.
Основанием для принятия соответствующего решения стало обращение в парламент в ноябре прошлого года с требованием прекратить депутатские мандаты.
На этом этапе в парламенте остается 12 депутатов от партии Гахария за Грузию. Политическое объединение бывшего премьер-министра Георгия Гахарии, как и другие партии, преодолевшие проходной барьер на выборах 26 октября, считает результаты голосования нелегитимными и не участвует в работе парламента. В то же время, представители этой политсилы не подавали заявлений о прекращении своих полномочий.