
Командование российской армии приступило к выводу отдельных зенитно-ракетных подразделений из оккупированного Крыма в Россию. Об этом сообщает партизанское движение Атеш в Telegram в пятницу, 7 февраля.
Отмечается, что такое решение россиян продиктовано не только ударами ВСУ по нефтебазам и военной инфраструктуре, но и общественным давлением внутри России.
Партизаны выяснили, что часть комплексов, включая установки 31-й дивизии ПВО, уже передислоцируется с полуострова на новые позиции. Хотя россияне и понимают, что этот шаг создает критические пробелы в обороне Крыма, но у них нет иного выхода. В результате уязвимыми остаются аэродромы, военные склады и Керченский мост.
«Атаки украинских дальнобойных дронов демонстрируют, что путинский режим неспособен защитить военные объекты в Белгородской, Курской, Воронежской областях и других регионах России», — отметили в Атеш.