Четвер, 30 Липня, 2026
ДодомуНовиниМаск поддержит республиканцев на выборах в Конгресс США — Axios

Маск поддержит республиканцев на выборах в Конгресс США — Axios

Миллиардер Илон Маск возобновляет деятельность своего политического фонда America PAC, через который планирует поддерживать кандидатов от Республиканской партии на промежуточных выборах в Конгресс США в 2026 году. Об этом пишет Axios со ссылкой на источники.

По словам собеседников издания, фонд сосредоточится на агитации избирателей, цифровой рекламе и почтовой рассылке. Основное внимание будет уделяться консервативному электорату, который обычно менее активно голосует в годы без президентских выборов.

В настоящее время Маск ведет переговоры с командой президента Дональда Трампа относительно формата участия в избирательной кампании. Его представители не уточняют, какую сумму он планирует выделить, однако с учетом масштаба пожертвований в 2024 году ожидается, что финансирование будет значительным.

В 2024 году Маск через America PAC потратил более 260 млн долларов на поддержку президентской кампании Трампа, став крупнейшим индивидуальным политическим донором за один избирательный цикл в истории США.

По оценке Axios, новые инвестиции Маска могут усилить финансовое преимущество республиканцев над демократами накануне выборов в Конгресс, которые состоятся 3 ноября.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ